Los 600

Beuys, Joseph

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

600 €

Kleve, 1921 - Düsseldorf, 1985
Blattgröße: 49,5 x 49,5 cm; 36 x 49,5 cm, R.
"Rettet den Wald", 1972, Farboffsetlithografie auf Papier. In Bleistift unten rechts signiert. Herausgeber: Heinz Moos Verlag, München.
Vgl. Schellmann, 45. Bei dem hier angebotenen Blatt handelt es sich um das Verlagsexemplar des Moos Verlags in Gräfelfing, welches im Rahmen des Kalenders "Landschaft 73" entstanden war und von Beuys signiert wurde.
Galerie Cuenca, Ulm.